Студенческий портал

admin@studynote.ru
/ Регистрация
X
Помощь студенту > Готовые работы > Дипломные работы > Дипломные работы по социологии > Программы по поддержке и развитию профессионального спорта на примере компании ПАО «Газпром».
Программы по поддержке и развитию профессионального спорта на примере компании ПАО «Газпром».

Тема дипломной работы: Программы по поддержке и развитию профессионального спорта на примере компании ПАО «Газпром».

1000 ₽
Купить за 1000 ₽

или

Заказать новую работу

Более 20 способов оплатить! После оплаты вы сразу получаете ссылку на скачивание. Гарантия 3 дня. Исключительно в ознакомительных целях! Все вопросы admin@studynote.ru

Общая информация
Описание работы
Дополнительная информация

(фрагменты работы)

Общая информация
Учебное заведение: Учебные заведения Москвы > Московский педагогический государственный университет (МПГУ) > Физический факультет
Тип работы: Дипломные работы
Категория: Социология
Год сдачи: 2018
Количество страниц: 76
Оценка: 4
Дата публикации: 02.04.2019
Количество просмотров: 447
Рейтинг работы:
Описание работы

Содержание

Введение……………………………………………………………………..……3

Глава
1.  Теоретические основы понятий
поддержка и развитие профессионального спорта.

1.1.        
Сущность понятия профессиональный
спорт………………...…………9

1.2.        
История развития профессионального
спорта ……….……….….….…21

1.3.        
История развития профессионального
спорта в России……………………………………………………………………...26

Глава
2. ПАО «Газпром».

2.1.        
ПАО «Газпром». История возникновения
компании……………....…..31

2.2.        
ПАО «Газпром».
Современность…………………………………….….38

Глава
3. Анализ программ по поддержке и развитию профессионального спорта компании
ПАО «Газпромнефть».

3.1.  Поддержка
профессионального спорта компанией ПАО "Газпром".....43

3.2.
Развитие и поддержка спорта компанией ПАО "Газпром".......................49

3.3.
Конкурентоспособность компании ПАО «Газпром» в сфере развития
спорта…..................................................................................................................62

Заключение………………………………………………………………...…...68

Список
литературы………………………………………………………...…….72

Дополнительная информация

(фрагменты работы)

Дипломную работу мы бы хотели посвятить изучению программ по поддержке и развитию профессионального спорта компанией ПАО «Газпром нефть».
Актуальность. На наш взгляд эта тема является достаточно актуальной для рассмотрения. Современный спорт приобрел знакомую нам форму на рубеже XIX-XX веков. Его появление связывают с развитием культуры в городе. Истоки его появляются не в традиционных формах праздников и не в потребностях физического совершенствования, а в новых возможностях проведения досуга: спорт нового времени появился из - за азарта и скуки.
Из глубины веков пришел к нам спорт. Так как он заставляет работать все тело, он полезен для здоровья. Во время работы в современном мире люди все меньше и меньше двигаются, из-за этого организм становиться менее подвижным, быстро приходит усталость. За ней может последовать раздражительность и даже могут появиться различные заболевания.
Спорт - это как игра. Он должен доставлять удовольствие человеку, а не быть безрезультатным соперничеством ради недостижимого результата. Спорт – это выкованный на века из горячих стремлений людей быть выносливыми, сильными и ловкими. Если человек обладал таким качествам, то он показывал своё превосходство и гордился. В истории есть множество примеров развития спорта, во времена каменного века проводились состязания в прыжках через рвы, в беге, в метании бумерангов, камней, копий и стрел. Об этом нам показывают находки археологов и наскальные рисунки.
Профессиональный спорт - это выбор сильнейших духом людей. В Жизни не бывает легких путей. Как говориться в одной поговорке: "Жизнь - это борьба. Отсутствие борьбы - это отсутствие жизни". Спорт является основным источником ярких эмоций, способом формирования характера и преодоления трудностей и предрассудков.
Профессиональный спорт – это занятие спортом, которое спортсмены определяют для себя как основную деятельность. Зарабатывать д/с на жизнь им помогает зрелищность мероприятий, которую даёт коммерческая составляющая, привлекающая людей к просмотру спортивных соревнований. в современном обществе спортсмены получают заработную плату в зависимости от их достижений. Но в профессиональный спорт идут не только ради прибыли, а ради славы и спортивных достижений. Любой спортсмен, который увлекается каким-либо видом спорта, хочет показывать свои возможности, постоянно их улучшая и стремясь к более серьезным результатам. Даже начинающие спортсмены никогда не останавливаются на достигнутом результате, соревнуются между собой, постоянно совершенствуются.
Спортивная культура направляет человека на расширение и развитие физических возможностей, раскрытие потенциала, покорение новых вершин.Спорт можно назвать как универсальное средство физического воспитания всех категорий населения. С его помощью можно достигнуть цель – сформировать основы духовной и физической культуры личности, повысить ресурсы здоровья как систему ценностей, долгосрочно и активно реализовать в здоровом стиле жизнь.
Данная дипломная работа стоит из трех глав. В первой главе рассмотрены такие аспекты как, сущность понятии профессиональный спорт, история развития профессионального спорта в России и за рубежом. Рассмотрены основные значимые моменты в профессиональном спорте.
Во второй главе мы рассмотрели историю возникновения компании и современную составляющую компании ПАО «Газпром». Изучили основные значимые моменты в истории развития компании.
История компании – это показатель развития одной из лидирующих компаний в мире по добыче природного газа. Менее чем за 60 лет, компания достигла невиданных результатов. Каждый руководитель компании старался преумножить прибыль, авторитет и достояние компании.
ПАО «Газпром» является большой энергетической компанией. Основным направлением деятельности является: геологоразведка, транспортировка, добыча, переработка, хранение и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа как топлива для моторов, а также сбыт и производство тепло- и электроэнергии.
Основная миссия «Газпрома» - это надежный, эффективный и сбалансированный подход, позволяющий обеспечить потребителей природным газом, различными видами энергоресурсов и продуктов их переработки.
В третьей главе мы рассмотрели поддержание и развитие профессионального спорта в России компанией ПАО «Газпром» до 2017 года и в период 2017 года. Также изучили конкурентоспособность компании ПАО «Газпром» в сфере поддержания и развития спорта. Нами было проведено исследование для изучения поддержания и развития профессионального спорта в России компанией ПАО «Газпром». В исследовании приняло участие 1200 респондентов.
Развитие – это понятие, которое характеризует появление новых форм бытия, качественные изменения объектов. Понятие «развитие» сопоставимо с понятиями «движение», «становление», «процессуальность».
Развитие – это часть общего развития человека. Можно выделить несколько видов развития человека: физическое и психологическое. Психологическое развитие – это психологические изменения человека по мере его взросления. Поэтому психологию развития часто обозначают как возрастную психологию, хотя данное развитие можно назвать методологической базой возрастной психологии. Физическое развитие — это постоянный процесс роста и биологического созревания человека в определённый период.
Для проведения исследования нам необходимо рассмотреть такие виды спорта: футбол, хоккей, бокс, карате, баскетбол, плавание, шахматы. Данные виды мы рассмотрели во второй главе.
Конкурентоспособность – это интегративная характеристика личности специалиста, которая обеспечивает ему более высокий профессиональный статус, более высокую рейтинговую позицию на соответствующем отраслевом рынке труда, устойчивый спрос на его услуги. Она определяет качество личности специалиста и качество его профессиональной деятельности. Ее уровень может зависеть от степени соответствия личностных качеств и профессиональных умений, знаний и навыков конкретного специалиста объективным требованиям профессиональной деятельности и социально-экономическим условиям.
ПАО «Газпром» является большой энергетической компанией. Основным направлением деятельности является: геологоразведка, транспортировка, добыча, переработка, хранение и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа как топлива для моторов, а также сбыт и производство тепло- и электроэнергии.
Группа «Газпром» имеет достаточно сложную и широкую организационную структуру. Ее головной центр располагается по адресу Российская Федерация, 117997, г. Москва, ул. Наметкина, д.16., тогда как дочерние и зависимые общества разбросаны по всей территории России, включая зарубежные страны. Общее число этих компаний с различным долевым участием ОАО «Газпром» превышает 150 единиц, поэтому в данной работе будет приведен лишь перечень тех организаций, где долевое участие составляет 100 %.
Данная проблема достаточно хорошо исследуется в современном обществе. Рассмотрением этой проблемы в России и за рубежом занимаются многие известные ученые, такие как Пулатов И.Б, Александров Н.Г, Михайлов Н.К, Макаров А.В, П.И. Кальюв, Медведев А.И, Суник А, Эдельман Р, Починкин А.В.
В статье Пулатова И.Б. «Правовые основы физической культуры и спорта» профессиональный спорт определяется как сложное явление, которое объединяет не только социально-трудовые отношения, но и административные, гражданско-правовые, и др., складывающиеся между разными участниками. При этом отношения между спортсменом-профессионалом и физкультурно-спортивной организацией являются лишь малой частью отношений, охватываемым понятие "профессиональный спорт". Рассмотрев данное понятие, мы согласились с ним. Ведь в профессиональный спорт зависит от многих составляющих правовых и административных составляющих.
Александров Н.Г. дал определение понятию профессиональный спорт в своей статье «Олимпийская Хартия». Профессиональный спорт - это часть предпринимательской деятельности, цель которой - удовлетворить интересы спортсменов, профессиональных спортивных организаций, людей, избравших спорт как свою основную профессию, и зрителей. Мы согласны с данным определением, ведь профессиональный спорт для спортсменов является основным видом деятельности, основным видом получения заработной платы.
Здоровье - это состояние полного духовного, социального и физического благополучия; а не только отсутствие физических дефектов и болезней.
Но кроме вышеперечисленных фактов, влияющих на состояние здоровья, большое значение имеют наши собственные усилия по поддержанию, улучшению и сохранению здоровья. Основные позиции по сохранению здоровья занимают спортивная деятельность и спорт.
Профессиональный спорт - это выбор сильнейших духом людей. В Жизни не бывает легких путей. Как говориться в одной поговорке: "Жизнь - это борьба. Отсутствие борьбы - это отсутствие жизни". Спорт является основным источником ярких эмоций, способом формирования характера и преодоления трудностей и предрассудков.
Спорт дает возможность людям улучшать свои двигательные возможности и физические качества, продлевать творческое долголетие и укреплять здоровье, а это значит противостоять нежелательным воздействиям на организм современного производства и условий повседневной жизни.
В спортивной энциклопедии в одной из статей «Профессиональный спорт: история и современное состояние» дается определение понятию профессиональный спорт как основной сегмент мировой индустрии развлечений. Миллионы болельщиков приходят на спортивные мероприятия, соревнования, чтобы лично поддержать любимых спортсменов, а еще миллиарды переживают за них перед экраном телевизоров. С этим определение трудно не согласиться, ведь профессиональный спорт имеет миллионы болельщиков, которые смотрят соревнования не только по телевизору, но и на стадионах.
Для более подробного рассмотрения проблемы, необходимо рассмотреть понятия «поддержка» и «развитие».
В словаре Творогового Н.Д. дается определение понятия поддержка – это обеспечение признания, комфорта, подбадривания, одобрения другого человека. Так же это все формы поддержки, которая обеспечивается другими людьми и группами, для помощи человеку преодолеть трудности в жизни. Так же Твороговой Н.Д дает определение понятию развитие – это закономерное, необратимое, качественное, направленное изменение идеальных и материальных объектов. Развитие характеризуется специфическим механизмом, объектом, формами, направленностью и источником. С этими определениями трудно не согласиться, ведь Твороговой Н.Д. четко разъяснил оба понятия.

Цель дипломной работы является проанализировать поддержку и развитие профессионального спорта компанией ПАО «Газпром».

Для рассмотрения данной цели, мы поставили следующие задачи:
1) Рассмотреть сущность понятия профессионального спорта.
2) Рассмотреть историю развития профессионального спорта.
3) Рассмотреть историю развития профессионального спорта в России.
4) Рассмотреть историю развития компании ПАО «Газпром».
5) Рассмотреть современную составляющую компании ПАО «Газпром».
6) Изучить поддержку профессионального спорта компанией ПАО "Газпром".
7) Провести анализ развития и поддержки спорта компанией ПАО "Газпром".
8) Изучить конкурентоспособность компании ПАО «Газпром» в сфере развития профессионального спорта.

Гипотеза: Поддержка спорта увеличивает конкурентоспособность компании.
Цель исследования: Изучить поддержку спорта компанией ПАО "Газпром".
Объект исследования: Профессиональный спорт.
Предмет исследования: Поддержка профессионального спорта Компанией ПАО «Газпром».

Купить за 1000 ₽