Студенческий портал

admin@studynote.ru
/ Регистрация
X
Помощь студенту > Готовые работы > Дипломные работы > Дипломные работы по бухгалтерскому учету > Бухгалтерский учет финансового результата деятельности экономических субъектов на примере ООО «Торговый Дом Магсервис»
Бухгалтерский учет финансового результата  деятельности экономических субъектов  на примере ООО «Торговый Дом Магсервис»

Тема дипломной работы: Бухгалтерский учет финансового результата деятельности экономических субъектов на примере ООО «Торговый Дом Магсервис»

2500 ₽
Купить за 2500 ₽

или

Заказать новую работу

Более 20 способов оплатить! После оплаты вы сразу получаете ссылку на скачивание. Гарантия 3 дня. Исключительно в ознакомительных целях! Все вопросы admin@studynote.ru

Общая информация
Описание работы
Дополнительная информация

(фрагменты работы)

Общая информация
Учебное заведение: АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА»
Тип работы: Дипломные работы
Категория: Бухгалтерский учет, Бухгалтерский учет и аудит
Год сдачи: 2015
Количество страниц: 108
Оценка: 5
Дата публикации: 25.08.2023
Количество просмотров: 78
Рейтинг работы:
Иллюстрация №1: Бухгалтерский учет финансового результата  деятельности экономических субъектов  на примере ООО «Торговый Дом Магсервис» (Дипломные работы - Бухгалтерский учет, Бухгалтерский учет и аудит). Иллюстрация №2: Бухгалтерский учет финансового результата  деятельности экономических субъектов  на примере ООО «Торговый Дом Магсервис» (Дипломные работы - Бухгалтерский учет, Бухгалтерский учет и аудит). Иллюстрация №3: Бухгалтерский учет финансового результата  деятельности экономических субъектов  на примере ООО «Торговый Дом Магсервис» (Дипломные работы - Бухгалтерский учет, Бухгалтерский учет и аудит). Иллюстрация №4: Бухгалтерский учет финансового результата  деятельности экономических субъектов  на примере ООО «Торговый Дом Магсервис» (Дипломные работы - Бухгалтерский учет, Бухгалтерский учет и аудит). Иллюстрация №5: Бухгалтерский учет финансового результата  деятельности экономических субъектов  на примере ООО «Торговый Дом Магсервис» (Дипломные работы - Бухгалтерский учет, Бухгалтерский учет и аудит). Иллюстрация №6: Бухгалтерский учет финансового результата  деятельности экономических субъектов  на примере ООО «Торговый Дом Магсервис» (Дипломные работы - Бухгалтерский учет, Бухгалтерский учет и аудит). Иллюстрация №7: Бухгалтерский учет финансового результата  деятельности экономических субъектов  на примере ООО «Торговый Дом Магсервис» (Дипломные работы - Бухгалтерский учет, Бухгалтерский учет и аудит). Иллюстрация №8: Бухгалтерский учет финансового результата  деятельности экономических субъектов  на примере ООО «Торговый Дом Магсервис» (Дипломные работы - Бухгалтерский учет, Бухгалтерский учет и аудит). Иллюстрация №9: Бухгалтерский учет финансового результата  деятельности экономических субъектов  на примере ООО «Торговый Дом Магсервис» (Дипломные работы - Бухгалтерский учет, Бухгалтерский учет и аудит). Иллюстрация №10: Бухгалтерский учет финансового результата  деятельности экономических субъектов  на примере ООО «Торговый Дом Магсервис» (Дипломные работы - Бухгалтерский учет, Бухгалтерский учет и аудит). Иллюстрация №11: Бухгалтерский учет финансового результата  деятельности экономических субъектов  на примере ООО «Торговый Дом Магсервис» (Дипломные работы - Бухгалтерский учет, Бухгалтерский учет и аудит). Иллюстрация №12: Бухгалтерский учет финансового результата  деятельности экономических субъектов  на примере ООО «Торговый Дом Магсервис» (Дипломные работы - Бухгалтерский учет, Бухгалтерский учет и аудит). Иллюстрация №13: Бухгалтерский учет финансового результата  деятельности экономических субъектов  на примере ООО «Торговый Дом Магсервис» (Дипломные работы - Бухгалтерский учет, Бухгалтерский учет и аудит). Иллюстрация №14: Бухгалтерский учет финансового результата  деятельности экономических субъектов  на примере ООО «Торговый Дом Магсервис» (Дипломные работы - Бухгалтерский учет, Бухгалтерский учет и аудит).
Описание работы

Данная дипломная работа впервые выставлена на продажу на сайте studynote.ru

Тема дипломной работы: «Бухгалтерский учет финансового результата деятельности экономических субъектов на примере ООО «Торговый Дом Магсервис».

Бухгалтерский учет является сложнейшей информационной системой, состоящей из взаимосвязанных подсистем, каждая из которых имеет свои задачи, функции и способы формирования информации. Одной из важнейших является подсистема учета финансовых результатов, которая интегрирует всю информацию бухгалтерской системы о доходах и расходах организации, сопоставление которых дает финансовый результат, а также формирует данные о прибыли как источнике финансового обеспечения различных сторон деятельности организации.

В работе рассмотрены теоретические основы бухгалтерского учета формирования финансовых результатов деятельности экономических субъектов, изучена организация бухгалтерского учета финансовых результатов на примере конкретной организации.

Работа выполнена на материалах ООО «ТД МАГСЕРВИС», осуществляющим оптово-розничную торговлю моторным топливом, включая авиационный бензин и деятельность автомобильного грузового транспорта.

На основе проведенного исследования и опыта работы на данном предприятии даны рекомендации по совершенствованию бухгалтерского учета финансовых результатов.

Дополнительная информация

(фрагменты работы)

3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ
БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ
В ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ МАГСЕРВИС»

3.1. Рекомендации по улучшению внутреннего контроля по учету и аудиту
финансовых результатов деятельности предприятия

На основе проведенной работы по правильности постановки и ведения бухгалтерского учета финансовых результатов ООО «ТД МАГСЕРВИС» мож-но сделать следующие выводы.
В целом учет поставлен на должном уровне и существенных недостат-ков не имеет. Многие счета из плана счетов за неимением операций по ним не ведутся и отсутствуют соответствующие регистры сводного учета. Такие, например, как учет нематериальных активов, учет затрат по обслуживающим производствам и хозяйствам, расчеты по валютным и специальным счетам в банках.
Бухгалтерский учет организован в ООО «ТД МАГСЕРВИС» на основе единой методологии и ведется на основании законодательно установленных норм учета, основан на принципах унификации, достоверности и качествен-ности отражения данных. В организации введены единые принципы учета хо-зяйственных операций, единая методика исчисления себестоимости продаж.
В ООО «ТД МАГСЕРВИС» все затраты связанные с осуществлением коммерческой деятельности отражаются на счете 44 «Расходы на продажу». По дебету счета 44 накапливаются суммы произведенных расходов с кредита ма-териальных, расчетных и денежных счетов.
В целях совершенствования бухгалтерского учета ООО «ТД МАГСЕР-ВИС» рекомендуется вести учет управленческих затрат на счете 26 «Общехо-зяйственные расходы» и прописать в учетной политике способ закрытия этих расходов на 90 субсчет 2 «Себестоимость продаж», что позволит их отражать отдельной строкой в отчете о финансовых результатах. На данный момент учет этих затрат ведется на счете 44 «Расходы на продажу», что ограничивает анали-
тические возможности данных бухгалтерского учета.
Руководителю предприятия и главному бухгалтеру рекомендуется разра-ботать совместный план по улучшению внутреннего контроля по учету и аудиту финансовых результатов деятельности предприятия, довести разрабо-танный план до работников бухгалтерии и систематически проводить кон-троль за выполнением разработанного плана. В план могут входить следую-щие пункты:
- организовать контроль и назначить ответственного за соблюдением правильности отражения на счете 99 реально полученных прибылей и убытков от обычных видов деятельности, а также прочих доходов и расходов, включая чрезвычайные;
- проводить оценку правильности и обоснованности отражения на счете 91 прочих доходов и расходов;
- назначить ответственного за проведение анализа финансовых резуль-татов.
В целях дальнейшего совершенствования бухгалтерского учета необхо-димо внедрение прогрессивных форм и методов учетных работ, в первую оче-редь форм учета, основанных на автоматизации обработки учетной информа-ции, в частности на широком внедрении компьютерного учета в бухгалтерии. На ближайшую перспективу это основной путь совершенствования бухгалтер-ского учета на предприятии. Несмотря на то, что многие учетные процессы в ООО «ТД МАГСЕРВИС» автоматизированы, а именно бухгалтерский учет осуществляется с использованием программы 1:С Бухгалтерия 8.2, предприя-тию требуется обратить внимание на совершенствование учетного процесса путем перехода на более усовершенствованную конфигурацию программы 1:С Бухгалтерия версия 8.3, в которой реализованы в большем объеме основные требования, предъявляемые к бухгалтерскому учету, что позволит сократить затраты труда и времени учетных работников и повысить достоверность и ка-чество бухгалтерского учета.
Также одним из условий успешной работы бухгалтерского отдела и все-го предприятия в целом является наличие четкой и отлаженной системы об-мена информации на внутрифирменном уровне, в частности порядок переме-щения документации между отделами, своевременность подачи информации в бухгалтерию предприятия для дальнейшей ее обработки.
Немаловажное значение приобретает степень обеспеченности, своевре-менность, полнота и качество получаемой информации внутренними и внеш-ними пользователями на заключительном цикле ее обработки бухгалтерской службой. Иными словами то, насколько быстро и достоверно бухгалтерская служба обеспечит непосредственных пользователей информацией, будет зави-сеть правильность принятия управленческих решений, а, следовательно, эф-фективность и бесперебойность деятельности предприятия в целом [29,с.28]. Ведь принятое вовремя правильное управленческое решение может вовремя предупредить негативные явления и, как результат, предотвратить возможное развитие кризисного процесса на предприятии.

Купить за 2500 ₽