или
Заказать новую работу(фрагменты работы)
Учебное заведение: | Учебные заведения Москвы > Российская правовая академия Министерства юстиции РФ (РПА МЮ) > Юридический факультет |
Тип работы: | Курсовые работы |
Категория: | Политология |
Год сдачи: | 2013 |
Количество страниц: | 43 |
Оценка: | 5 |
Рейтинг работы: |
№…………………………………………………………………………..стр.
Введение…………………………………………………………….…….....3
Глава1. Характеристика монархии……………………………….……..5
1.1. Признаки монархии: достоинства и недостатки.…..……….…...….8
1.2. Исторические формы развития монархии………………….……...11
Глава 2.Разновидности монархических форм правления……….……21
2.1 Основные виды монархий…………………………………….……...21
2.2. Нетипичные формы монархии ……………………………….……..33
2.3.Монархические государства современности………………….........36
Заключение…………………………………………………………….…..40
Список использованных источников…………………………………...42
Форма государства является непосредственным выразителем и носителем его сущности и содержания. Каковы сущность и содержание (функции) государства, такова в конечном счете будет и его форма.
Форма правления есть организация государства, включающая в себя порядок образования высших и местных государственных органов и порядок взаимоотношений между ними. Формы правления в значительной мере различаются в зависимости от того, осуществляется ли власть одним лицом или же она принадлежит коллективному органу. Таким образом, выделяются две основные формы правления: монархическая и республиканская.
В моей курсовой работе будет рассмотрена тема «Монархия как форма государственного правления», актуальность которой сохранилась и в наше время. Это связано с тем что, монархия существует уже долгое время, и многие страны, в которых фигурирует монарх, не намерены менять форму правления, дорожа своими традициями и исторически сложившимися институтами.
Похожие работы