или
Заказать новую работу(фрагменты работы)
| Учебное заведение: | Другие города > ДРУГОЕ |
| Тип работы: | Контрольные работы |
| Категория: | Другие специализации |
| Год сдачи: | 2018 |
| Количество страниц: | 31 |
| Оценка: | 5 |
| Дата публикации: | 05.03.2019 |
| Количество просмотров: | 557 |
| Рейтинг работы: |
Содержание
1. Источники
международного права: понятие и виды
2. Понятие
права международных договоров. Классификация международных договоров.
3. Понятие
международного морского права и его источники. Правовой режим внутренних
морских вод. Правовой режим территориального моря. Проливы, используемые для международного
судоходства
4. Практическое
задание
(фрагменты работы)
Практическое задание
Государственный секретарь США (1973-1977) Г.Киссинджер отмечал, что американская доктрина внешней политики эволюционировала па протяжении двух столетий от идей изоляционизма («США должны идти своим путем и не вмешиваться во внутреннюю политику европейских государств») к идеям мессианства («США должны нести миру идеалы демократии»).
Как вы относитесь к этим идеям? Есть ли сегодня необходимость в формировании основного принципа внешней политики России? Где этот принцип должен быть закреплен? Каково должно быть его содержание?
К идее США быть лидирующей страной отношусь весьма противоречиво.
С одной стороны это стремление приводит США к развитию всех структур, а всем остальным странам лишь остается догонять.
С другой стороны США «под маской главенства над странами» относится пренебрежительно в отношении других государств, компрометируя на конфликты.
Похожие работы
Работы автора