Студенческий портал

admin@studynote.ru
/ Регистрация
X
Помощь студенту > Готовые работы > Дипломные работы > Дипломные работы по менеджменту > Совершенствование системы оценки и аттестации персонала на муниципальном предприятии( на примере муниципального предприятия «Городская административно-техническая инспекция по благоустройству» (МП «ГАТИ»)
Совершенствование системы оценки и аттестации персонала на муниципальном предприятии( на примере муниципального  предприятия  «Городская административно-техническая инспекция по благоустройству» (МП «ГАТИ»)

Тема дипломной работы: Совершенствование системы оценки и аттестации персонала на муниципальном предприятии( на примере муниципального предприятия «Городская административно-техническая инспекция по благоустройству» (МП «ГАТИ»)

1500 ₽
Купить за 1500 ₽

или

Заказать новую работу

Более 20 способов оплатить! После оплаты вы сразу получаете ссылку на скачивание. Гарантия 3 дня. Исключительно в ознакомительных целях! Все вопросы admin@studynote.ru

Общая информация
Описание работы
Дополнительная информация

(фрагменты работы)

Общая информация
Учебное заведение: Вузы города Самара > Самарский государственный технический университет
Тип работы: Дипломные работы
Категория: Менеджмент
Год сдачи: 2015
Количество страниц: 95
Оценка: 5
Дата публикации: 23.11.2017
Количество просмотров: 664
Рейтинг работы:
Иллюстрация №1: Совершенствование системы оценки и аттестации персонала на муниципальном предприятии( на примере муниципального  предприятия  «Городская административно-техническая инспекция по благоустройству» (МП «ГАТИ») (Дипломные работы - Менеджмент).
Описание работы

Дипломная работа  выполнена на 95 страницах, содержит 10 рисунков,  13 таблиц.

Ключевые слова: муниципальное предприятие, аттестация персонала.

Актуальность. Система аттестации и оценки персонала — важный элемент управления человеческими
ресурсами. Принципиальным условием эффективной работы системы оценки является ее комплексный характер, учитывающий все многообразие задач, решаемых конкретной организацией в общей системе кадрового менеджмента. Для муниципального предприятия г.о. Самара «Городская административно-техническая инспекция по благоустройству» (МП «ГАТИ» г.о. Самары) система  оценки и аттестации персонала является важным направлением работы с кадрами, но требует совершенствования данного процесса.

Оценка и аттестация даст возможность решить следующие  кадровые задачи: оценить потенциал для
продвижения и снижения риска выдвижения некомпетентных сотрудников; снизить затраты на обучение; повысить мотивацию; разработать кадровые программы обучения и развития персонала.

Объект исследования – муниципальное  предприятие г.о. Самара «Городская административно-техническая инспекция по благоустройству» (МП «ГАТИ» г.о. Самары).

Предмет исследования социально-экономические отношения, возникающие при проведении оценки и аттестации работников на МП «ГАТИ» г.о. Самары.

Цель дипломной работы - разработка мероприятий по совершенствованию системы аттестации на муниципальном предприятии г.о. Самара «Городская административно-техническая инспекция по
благоустройству» (МП «ГАТИ» г.о. Самары).

Задачи выпускной квалификационной работы:

1. Исследовать теоретические основы организации оценки и  аттестации персонала в организации.

2. Дать характеристику муниципального предприятия г.о. Самара «Городская административно-техническая инспекция по благоустройству» (МП «ГАТИ» г.о. Самары) и проанализировать  организацию процесса оценки и  аттестации персонала на  данном предприятии.

3. На основе анализа  разработать предложения по совершенствованию системы оценки и  аттестации персонала на предприятии МП «ГАТИ» г.о. Самары.

Практическая значимость: использование на практике разработанных рекомендаций по совершенствованию системы оценки и аттестации  персонала позволит предприятию повысить: эффективность проводимых, в аттестационную сессию, мероприятий;  эффективность использования кадрового потенциала; усовершенствовать систему оценки и аттестации, в соответствии с динамично меняющимися условиями окружающей предприятие, среды.

Дополнительная информация

(фрагменты работы)

Введение
В настоящее время утвердился взгляд на труд как на сознательную целенаправленную созидательную деятельность, приложение человеком умственных и физических усилий для получения полезного результата в удовлетворении своих материальных и духовных потребностей, как на проявление человеческой личности.
При переходе к рынку происходит медленный отход от иерархического управления, жесткой системы административного воздействия, практически неограниченной власти к рыночным взаимоотношениям, отношениям собственности, базирующимся на экономических методах управления.
Использование персонала должно отвечать целям организации, не ущемлять интересы личности и обеспечивать строгое соблюдение законодательства о труде в процессе этой работы.
Чтобы наиболее полно и эффективно использовать трудовой потенциал коллектива организации в целом, необходимо выявить, какой трудовой потенциал имеет каждый работник, как количественно и качественно его измерять, и какие условия необходимы для полной реализации этого потенциала. Оценка реального трудового потенциала работника позволяет дифференцированно подходить к проблеме включения в систему занятости в организации работников, с различным уровнем трудоспособности на различных этапах их жизненного цикла.
Система аттестации и оценки персонала — важный элемент управле-ния человеческими ресурсами. Принципиальным условием эффективной работы системы оценки является ее комплексный характер, учитывающий все многообразие задач, решаемых конкретной организацией в общей системе кадрового менеджмента. Сегодня предприятия используют два понятия: оценка и аттестация персонала.
Оценка – более широкое понятие, чем аттестация. Оценка – система-тическая формализованная процедура по определению эффективности дея-тельности сотрудника, которая проводится по заданным критериям в соот-ветствии со стандартами выполнения обязанностей на данном рабочем месте за определенный период времени. Регулируется локальными нормативными актами предприятия.
Аттестация персонала проводится для того, чтобы определить уровень трудовых ресурсов профессиональной подготовки и соответствия занимаемой ими должности, а также решить вопрос о присвоении им квалификационного разряда. Таким образом, она призвана выявить результаты деятельности, деловые и личностные качества сотрудника, стимулировать их творческий рост и активность, повысить квалификацию, обеспечить возможность продвижения по служебной лестнице.
Для муниципального предприятия г.о. Самара «Городская административно-техническая инспекция по благоустройству» (МП «ГАТИ» г.о. Самары) система оценки и аттестации персонала является важным направлением работы с кадрами, но требует совершенствования данного процесса. Оценка и аттестация даст возможность решить следующие кадровые задачи: оценить потенциал для продвижения и снижения риска выдвижения некомпетентных сотрудников; снизить затраты на обучение; поддержать у сотрудников чувство справедливости и повысить трудовую мотивацию; разработать кадровые программы обучения и развития персонала. Вышесказанное определяет актуальность выбранной темы исследования.
В настоящее время тема оценки и аттестации персонала разработана основательно известными авторам в области управления персоналом: П.Друкер, Т. Питерс и Р. Уотермен, Скотт Д. Синк, Р. Дафт, А.Я. Кибанов. Е.А. Борисова, Т.Ю. Базаров и др., а также нормативно-методическими материалами федеральных исполнительных органов власти. В последнее время в периодической печати достаточно уделяется внимание вопросу в области применения нестандартных методов оценки и аттестации, таких как «Метод 360º», Assessment Center.
Объект исследования – муниципальное предприятие г.о. Самара «Городская административно-техническая инспекция по благоустройству» (МП «ГАТИ» г.о. Самары).
Предмет исследования – социально-экономические отношения, возникающие при проведении оценки и аттестации работников на МП «ГАТИ» г.о. Самары.
Цель дипломной работы – разработка мероприятий по совершенствованию системы аттестации на муниципальном предприятии г.о. Самара «Городская административно-техническая инспекция по благоустройству» (МП «ГАТИ» г.о. Самары).
Для достижения поставленной цели были обозначены следующие задачи:
1. Осветить теоретические основы организации оценки и аттестации персонала в организации, в частности, дать основные понятия деловой оценки персонала, ее цели, принципы, этапы, методы, раскрыть организацию процесса аттестации персонала в современных условиях.
2. Дать характеристику муниципального предприятия г.о. Самара «Городская административно-техническая инспекция по благоустройству» (МП «ГАТИ» г.о. Самары) и проанализировать организацию процесса оценки и аттестации персонала на данном предприятии.
3. На основе анализа разработать предложения по совершенствованию организации работы по оценке и аттестации персонала на предприятии МП «ГАТИ» г.о. Самары.
Методы исследования: анализ документальных источников; интер-вьюирование; наблюдения; беседы.
Практическая значимость: использование на практике разработанных рекомендаций по совершенствованию системы оценки и аттестации персонала позволит предприятию повысить:
а) эффективность проводимых, в аттестационную сессию, мероприя-тий;
б) эффективность использования кадрового потенциала;
в) усовершенствовать систему оценки и аттестации, в соответствии с динамично меняющимися условиями окружающей предприятие, среды.
Теоретическую базу исследования составили работы отечественных авторов, посвященных проблемам оценки и аттестации в организациях различных форм собственности. Особое место среди них занимают работы А.Я. Кибанова. Е.А. Борисовой, Т.Ю. Базарова, В.А. Спивака, В.Р. Веснина, Н. Чижова и др., а также статьи из периодических изданий «Справочник по управлению персоналом», «Экономика и жизнь» и др.
Нормативно-методическую основу исследования составили: Трудовой кодекс РФ, Гражданский кодекс РФ, нормативная база для проведения оценки.
Объект, предмет, цель и задачи работы обусловили ее структуру. Работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованной литературы и приложений.

Купить за 1500 ₽